江夏| 阿拉尔| 湟中| 吉首| 永川| 大埔| 海丰| 灵石| 景德镇| 鸡东| 定兴| 宿松| 仁怀| 岑溪| 施秉| 高平| 林周| 锦州| 南安| 头屯河| 福山| 代县| 昌平| 盐山| 台中市| 南县| 乌当| 滁州| 金川| 琼海| 乌尔禾| 和田| 南安| 南宫| 鹤庆| 安平| 准格尔旗| 施秉| 东至| 普宁| 富民| 那坡| 德庆| 马尔康| 路桥| 新绛| 岱山| 积石山| 滕州| 邵阳市| 潼南| 茂县| 施秉| 洪洞| 邹平| 芒康| 正阳| 垦利| 如东| 印台| 阿巴嘎旗| 旌德| 陆丰| 山亭| 唐县| 沈阳| 邛崃| 绥德| 秦皇岛| 忻城| 容城| 红古| 兴国| 资溪| 平凉| 东方| 洋县| 北仑| 临西| 荣成| 南通| 新蔡| 清原| 沁阳| 石龙| 讷河| 囊谦| 黄石| 桃园| 江油| 应城| 陆河| 永安| 合水| 六安| 田林| 同江| 荥经| 通许| 石棉| 蒙山| 故城| 抚顺县| 德格| 泰顺| 吕梁| 堆龙德庆| 德格| 垦利| 绥化| 赤壁| 景县| 内黄| 前郭尔罗斯| 缙云| 佛山| 溧阳| 弥勒| 东乌珠穆沁旗| 宁晋| 湖口| 郧西| 浦口| 河池| 南山| 宜昌| 花垣| 勐海| 桃江| 丹棱| 岱山| 宝清| 忻城| 乡城| 南宫| 户县| 东光| 漳县| 汝州| 永州| 靖州| 渭源| 东莞| 鲁山| 香格里拉| 黄骅| 富裕| 临西| 龙里| 眉山| 克山| 磁县| 铜川| 泰宁| 建始| 宝安| 开平| 休宁| 湖口| 施秉| 本溪市| 万州| 新兴| 涿鹿| 富民| 惠山| 共和| 竹山| 宣威| 翁源| 凯里| 阿荣旗| 邹城| 额尔古纳| 高要| 江夏| 新巴尔虎右旗| 瑞昌| 温泉| 安化| 绩溪| 乌拉特前旗| 献县| 积石山| 曲靖| 泰来| 天镇| 普兰店| 文县| 松原| 鹤庆| 从江| 施甸| 崇明| 咸宁| 志丹| 林芝镇| 宜君| 阳新| 云浮| 岳西| 望城| 麟游| 和顺| 丰县| 新乡| 唐河| 东方| 通江| 南阳| 宜君| 黑山| 石城| 通许| 襄阳| 单县| 让胡路| 西盟| 乌达| 上杭| 建瓯| 黄山市| 东阿| 贡嘎| 清丰| 白朗| 东川| 景东| 康定| 沐川| 内丘| 烈山| 开阳| 海盐| 方正| 阿拉善左旗| 溧水| 邗江| 柞水| 隆昌| 丁青| 岐山| 元阳| 克拉玛依| 从化| 荆州| 邳州| 石林| 襄汾| 鹰潭| 突泉| 朔州| 锦州| 达县| 新邵| 乌拉特中旗| 西昌| 鹿寨| 策勒| 利津| 泰兴| 安国| 永新| 武陟| 海立方赌场网站

所在位置:首页 > 资料中心>通知公告

通知公告

芜湖市青年联合会第十届委员会提名委员人选公示
发布时间:2019-01-24    发布者:团市委    浏览次数:369


芜湖市青年联合会第十届委员会提名委员人选公示


    按照《青年联合会组织办法》要求,现将审核合格的芜湖市青年联合会第十届委员会提名委员人选进行公示。

    本公示期限为5天,时间为2019-01-24-12月24日。公示期间如有异议,请以书面或电话形式向市青联秘书处反应。

    联系电话:0553-3818520,15209862450

    电子邮箱:284510255@qq.com


芜湖市青年联合会第十届委员会提名委员人选名单(公示)
序号姓名性别出生年月籍贯民族政治面貌学历工作单位及职务职称职级重要奖项及荣誉
1杨磊1987.06安徽寿县中共党员研究生共青团芜湖市委副书记副县
2阎晶晶1982.07安徽芜湖中共党员研究生共青团芜湖市委副书记副县
3高伟1985.01安徽芜湖中共党员大学本科共青团芜湖市委组织部部长正科
4梅彬1986.11安徽无为中共党员研究生共青团无为县委书记正科
5陈诚1987.05安徽东至中共党员大学本科共青团芜湖县委书记正科
6牛屹1986.05安徽芜湖中共党员本科共青团镜湖区委书记正科
7张旭峰1989.03安徽芜湖县中共党员研究生共青团南陵县委副书记副科
8彭艳1984.06安徽芜湖中共党员大学本科共青团鸠江区委书记正科
9汪浩1987.1安徽无为中共党员大学本科共青团弋江区委书记正科
10董珏1986.05安徽芜湖中共党员大学本科共青团三山区委副书记副科
11梁仁远1988.03安徽长丰中共党员研究生共青团繁昌县委书记正科
12艾俊春1982.12安徽繁昌中共党员研究生芜湖市艾家置业有限公司总经理
繁昌县第三届创业之星、繁昌县第七届十大杰出青年
13俞云峰1989.01安徽繁昌群众大学本科安徽马仁奇峰文化旅游股份有限公司副总经理

14唐婧1982.02安徽繁昌中共党员大学本科芜湖小海燕教育咨询有限公司董事长、芜湖市唐婧舞蹈艺术学校校长中国舞十三级教师2003年3月被团中央评为“全国百名乡村青年文化名人”;2003年10月被评为“安徽省十佳精神文明事迹”;2003年11月被评为“繁昌县第二届精神文明十佳人物”;2004年2月被评为“芜湖市第二届文明市民标兵”;2007年10月被评为“芜湖市十佳青少年文化名人”;2015年9月被评为“繁昌县创业之星”;2016年6月被评为“繁昌县优秀共产党员”。
15陈准1987.09安徽繁昌群众本科安徽森碟信息科技有限公司总经理
繁昌县优秀团员、繁昌青年创业之星、芜湖市青年创业大赛优秀奖
16张腾1988.08安徽繁昌农工党成员大学本科芜湖同泰智能物流园有限公司总经理
繁昌县十大创业之星
17汤茹婷1993.11安徽宣城群众大学本科繁昌县繁阳镇城关实验小学体育教师教师二级
18谢春清1985.02安徽芜湖群众大学本科繁昌县人民医院感染科副主任主治医师
19汪飞燕1984.09安徽繁昌群众中专繁昌县人民医院儿科护士主管护师安徽省“三八”红旗手、“十佳护士”、芜湖市“五一”劳动奖章,“岗位学雷锋标兵”“道德模范”等
20王亮1989.03安徽群众本专安徽拓宝增材制造科技有限公司副总经理3D打印造型师
21陈星星1987.08安徽繁昌中共党员大专繁昌县平铺镇新林村团支部书记
2017年活动“繁昌十大优秀青年”称号
22章健1983.06安徽繁昌中共党员大专芜湖利通新材料有限公司董事长
2015年获繁昌县“青年创业之星”称号;2016年获首届芜湖市“创新、驱动、发展十大优秀人物”称号;2017年获第九届“繁昌县十大杰出青年”称号
23田园园1980.05安徽繁昌中共党员大学本科繁昌县新港初中教师中级教师“尼康嘉年华”讲师;尼康第三十六届国际摄影大赛特等奖;安徽省、芜湖市2017年度文联个人创作奖
24马骏1992.09安徽繁昌共青团员大专繁昌经济开发区西街回族村委会副主任
2016年获得抗洪先进个人;2018年获得优秀志愿者称号
25吕晶晶1983.09江苏盐城群众大学本科国网繁昌县供电公司运维检修部配电运检班班长工程师2015年被评为繁昌供电公司“先进工作者”荣誉称号
    2017年被评为芜湖供电公司“青年岗位能手
26胡堃1991.10安徽庐江中共党员大学本科芜湖市狮子山小学教师初级教师荣获2016年度镜湖区“优秀共青团员”荣誉称号
    在“安徽省第二届中小学、幼儿园微课制作大赛”中荣获区级三等奖
    在“一师一优课,一课一名师”活动中执教课题被评为“区级优课”在“注重家教家风,培养家国情怀”主题活动中,撰写的家书荣获三等奖
27仝根根1992.11安徽芜湖中共党员大学本科芜湖苏宁易购商贸有限公司销售经理
2017年优秀员工
28俞斐1991.07浙江中共党员大专芜湖市镜湖区图书馆图书资料员(聘用)图书资料员初级
29吴小奎1990.11安徽芜湖预备党员大学本科芜湖广济医院影像科医生医师芜湖广济医院首届青年人才荣誉
30吴晨1989.09安徽芜湖群众大学本科芜湖创客帮信息科技有限公司总经理

31施燕1986.12安徽群众大专芜湖市雨耕山实业有限公司客户经理

32方飞1987.10安徽芜湖群众大学本科芜湖市新希望社会工作服务中心总干事(专职)中级社工师芜湖市向上向善好青年、安徽省第二届十大优秀社工
33吴红芳1983.09安徽芜湖群众大专芜湖市易辰社会工作服务中心主任(专职)助理社工师2017年首届大江社工之星
34周天海1983.01安徽芜湖群众本科绿地集团芜湖置业有限公司项目经理高级工程师安徽省综合评标专家库评标专家
35刘子琳1989.05安徽芜湖群众大专芜湖华衍水务有限公司热线中心热线坐席
2014年荣获芜湖市“三八红旗手”、芜湖市十大女杰之“巾帼微笑天使”称号,2018年度芜湖市优秀青年
36辛齐龙1985.07安徽阜阳群众大学本科芜湖江城人力资本产业园有限公司执行董事兼总经理人力资源管理师三级
37何弢1983.02上海中共党员博士安徽酷哇机器人有限公司董事长
2017年安徽省高层次科技人才团队领军人物
    2017年安徽省战略性新兴产业技术领军人才
    2018年芜湖市向上向善好青年
38郑亮1990.11安徽六安中共党员研究生芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司嵌入式硬件主管工程师中级工程师2017年度公司“优秀共产党员称号”
    2018年荣获安徽省”五一劳动奖章“
39晋文艳1994.11安徽中共党员研究生上海金茂凯德(芜湖)律师事务所律师律师执业资格证
40张强1987.04安徽芜湖中共党员大学本科鸠江区汤沟镇板桥村党总支副书记、村委委员、团支部书记
2017年度“鸠江区优秀共青团干部”
41张德兵1986.11安徽青阳预备党员大学本科芜湖萤火虫电子商务产业园管理有限公司副总经理

42张冬琴1994.10安徽芜湖共青团员大专鸠江区二坝镇卫生院化验室工作人员初级检验士
43朱芸芸1992.02安徽芜湖共青团员大学本科小蜜蜂电商园销售部服务专员

44王磊1987.08安徽芜湖中共党员大专鸠江区白茆镇黑沙洲社区居委副主任
2016年当选“芜湖市第十届优秀青年”荣誉称号。
45赵世海1989.04安徽淮北群众大专芜湖市鸠江区老逸乐社会工作服务中心负责人(专职)

46吴袁麟1990.01安徽潜山中共党员大学本科芜湖明辉商业管理有限公司家具部销售员
2015年度鸠江区优秀团干;
    2016年度鸠江区优秀团干部。
    2017年度芜湖市优秀共青团员。
47赵泉梅1979.10安徽芜湖群众高中芜湖正阳有限公司总经理
鸠江区十佳诚信商户
48陈  颜1986.2安徽芜湖中共党员本科芜湖新华联文化旅游投资管理有限公司工程部工程师工程师
49李鹏1980.12安徽芜湖中共党员大学本科奇瑞汽车股份有限公司制造中心主管工艺师中级工程师/高级技工
50王加1991.12安徽芜湖群众大专安徽美博智能科技有限公司生产管理部操作工

51陈玉峰1986.11安徽和县中共党员大学本科芜湖市宝能泰盛投资有限公司工程管理中心土建工程师中级工程师江苏淮安2008年年度先进工作者、2016年至2018年公司优秀员工
52王兴1989.03皖芜湖群众大学本科鸠江区白茆镇中心小学语文教师、少先大队辅导员二级教师
53王本祥1981.10安徽南陵中共党员大学本科南陵县金成电脑科技有限公司总经理高级工程师
54胡建英1979.06湖北枣阳群众大专南陵县建英电脑有限公司董事长、南陵县清华优才学校校长

55汪国贵1985.10安徽南陵群众高中南陵永城道路救援有限公司法人代表

56高海川1982.12安徽南陵中共党员大专南陵老卢影视传媒有限公司法人代表中级工程师
57徐永超1987.05安徽南陵群众大专芜湖市锦川生态农业有限公司总经理

58俞航1983.02安徽南陵中共党员研究生南陵县青肆水稻种植专业合作社理事长高级工程师2017年芜湖市劳动模范
59汪平1990.04安徽芜湖中共党员大学本科南陵县弋江镇黄城村党支部书记初级会计师
60李顺1990.09安徽巢湖群众大学本科安徽中科微至小微物流分拣设备有限公司技术员助理工程师
61王强1988.09安徽南陵群众大学本科南陵县万泉液化气有限公司销售员

62徐丽1985.02安徽南陵群众初中南陵县徐柏年家庭农场负责人

63高玉峰1979.08安徽南陵中共党员大学本科南陵县医院副院长主治医师
64朱冠蓉1983.04安徽南陵群众大学本科安徽省南陵中学语文教师一级教师
65吴俊1989.12安徽南陵群众大学本科南陵县尚羽体育活动中心教练员二级教练员
66罗燕娇1985.06安徽南陵群众大学本科南陵农村商业银行合规部副经理中级经济师
67谷浩1987.07安徽南陵群众大学本科南陵县谷雨专业合作社技术员
第九届“全国青年致富带头人”、第十届“芜湖市十大杰出青年”、第十一届“安徽省青年联合会委员”
68黄荣誉1978.02福建晋江群众大专恒安(芜湖)纸业有限公司总经理高级经济师2006年   恒安集团评为“优秀管理者”
    2015年 芜湖市人力资源和社会保障局认定为“高级经济师”职称
    2015年 芜湖市授予“卓越首席执行管”称号
    2016年 芜湖市授予“第十届优秀青年”称号
69张薇1984.12安徽桐城民盟会员大学本科芜湖市小洲中心小学英语教师二级教师2011年7月   全国NOC教师实践与评优赛项 一等奖
    2016年7月全国NOC教师实践与评优赛项 二等奖
70王棋1985.05安徽芜湖中共党员大学本科芜湖市保定中心小学副校长初级教师芜湖市优秀教师;市优秀少先队辅导员;市中小学阳光体育运动会优秀教练员;辅导学生获中国小篮球联赛安徽省赛区(总决赛)U12组第一名。
71贡兴会1984.11河南信阳预备党员大专三山区峨桥镇虬保村村委会委员
2017年芜湖市优秀共青团干部
72张义阳1988.09安徽芜湖中共党员大专三山区保定街道联群村党委副书记、村委会副主任
2017被评为芜湖市十大优秀青年
    2018被评为芜湖市优秀退伍军人
73刘明明1990.03安徽芜湖群众大学本科三山区龙湖街道螃蟹矶村委会委员
龙湖街道2017年棚改工作先进个人
74张青芽1979.07安徽芜湖中共党员初中三山街道长坝村党总支委员、村委会委员、团支部书记
2016年三山街道优秀共产党员
75夏杰1990.08吉林群众大学本科中联重机股份有限公司海外事业部销售经理
三山区优秀共青团干部;
    三山区“青春共筑中国梦”诗歌朗诵比赛二等奖;
    三山区“新时代,新三山”主题演讲比赛优秀奖;
    重机公司优秀工会干部;
    重机公司优秀团干;
    中联重机海外事业部迎五四“优秀青年”主题活动二等奖
76江梦雨1993.11安徽芜湖预备党员大专格力电器(芜湖)有限公司钣金喷涂分厂检验员
2018年公司级爱岗敬业好青年、2018年10月三山区“学习7.2”重要讲话精神,落实团十八大工作部署”知识竞赛第二名
77武晓博1980.11河南汝州群众大学本科芜湖宇培新型装配材料有限公司技术总工(中层干部)中级工程师拥有40余项新型建材方面专利
78徐旺1983.07山东禹城中共党员大学本科芜湖中电环保发电有限公司值长中级工程师、中级技师1、2013年获国电铜陵发电有限公司年度优秀员工称号
    2、2013年获国电铜陵发电有限公司党员先锋岗称号
    3、2015年获国电铜陵发电有限公司年度优秀员工称号
    4、2016年获国电铜陵发电有限公司先进个人称号
79钱小曼1996.06安徽芜湖中共党员大专芜湖长江大桥公路桥有限公司收费员
“公路桥公司优秀员工”、多次获得收费站“月岗位能手”称号
80季红霞1981.08安徽蚌埠群众大专无为县三官山养殖专业合作社理事长
2013年3月被评为无为县“巾帼创业之星”,2014年3月荣获芜湖市“三八红旗手”荣誉称号,2014年8月荣获芜湖市“美好乡村好青年”称号。
81闵泽宇1989.06安徽无为中共党员研究生安徽凌宇电缆科技有限公司副董事长
第十一届芜湖市优秀青年、第七届无为县十大杰出青年
82李园1989.08安徽无为中共党员大学本科无为县科前生态农场农场主
第十一届芜湖市十大杰出青年、第七届无为县十大杰出青年
83魏鹏林1994.07皖无为群众本科安徽荣第羽绒制品有限公司销售部销售员
参加第27届中国华东进出口商品交易会(华交会),荣获“   人气展商TOP 10 ”   ;第121届和第122届中国进出口商品交易会(广交会),接洽国外客户多次,并在广交会上成功签订300多万美元的订单。2017年初成功对接美国最大的家纺公司Hollander   Sleep Products,使荣第羽绒制品有限公司外贸业务显著增长。
84董必磊1992.04安徽无为群众大专安徽虹桥传媒文化有限公司董事长注册策划师安徽省创业富民先锋人物、
    无为县青企协会长
85陶甜甜1989.11安徽无为群众大学本科无为三中教师、团委书记二级教师
86李大永1988.09安徽无为群众大学本科无为县中医院内二科医师主治医师
87花俊芳1993.05安徽无为群众大专无为县济民医院护士护士初级
88沈小弟1982.01安徽无为群众大学本科安徽祥骏律师事务所主任、专职律师、党支部书记三级律师2017年12月获得安徽省优秀县域律师称号和安徽司法行政系统2016年11月份“最赞·心动人物”荣誉称号。   2018年8月获得“无为县第七届优秀青年”称号。
89李龙1990.04安徽无为中共党员大学本科安徽中业运输有限公司总经理

90黄心慈1991.08安徽芜湖中共党员大学本科无为县滨湖小学教师二级教师
91程犇1987.07安徽无为群众大学本科安徽丰原药业股份有限公司无为药厂QA主任助理工程师丰原药业优秀员工
92汤海琴1987.04安徽无为群众大专无为县星火志愿者协会会长(芜湖市简利威尔贸易有限公司总经理)

93姚为平1986.09安徽无为群众大学本科无为县关爱留守儿童协会会长(无为县爱之家教育咨询服务有限公司总经理)
2015年安徽省十大杰出经理人;2018年获“无为好人”称号。
   
94许友为1990.01安徽无为群众大学本科无为县优良螃蟹养殖专业合作社技术员

95胡宝1984.02安徽无为群众高中无为县江十月生态农业有限公司技术员
2018年获全国稻渔综合种养模式创新大赛一等奖
96夏云兴1979.09安徽芜湖九三学社成员大学本科安徽顶峰教育集团董事长
第十一届芜湖市十大杰出青年,“芜湖市残疾人创业十佳个人”、“安徽省青年创业十佳个人”、
    “安徽省年度教育人物”、“中国好人”等荣誉称号。
97李晓伟1985.10山东长岛群众大学本科芜湖富仕德体育用品股份有限公司董事长
2014年度芜湖市职工技术(专利)创新竞赛优秀奖、芜湖县2016年抗洪抢险先锋
98王其春1981.02安徽芜湖县民盟会员高中芜湖博采蜂产品有限公司总经理
芜湖县第十七届人大代表、芜湖县返乡创业之星、安徽省蜂业协会副秘书长、中国安徽名优农产品暨农业产业化交易会金奖等
99谈云婧1990.09安徽芜湖县中共党员大学本科芜湖县新闻传媒中心编辑兼播音员二级播音员
100周跃敏1982.07中国中共党员大专萤火虫志愿者协会会长(芜湖赛琪文化传媒有限公司总经理)
2018年度安徽省黄山杯平面类铜奖、湾址镇道德模范
    芜湖县好人、芜湖县岗位学雷锋标兵、芜湖市岗位学雷锋标兵、安徽省月评十佳典型团体、芜湖市最美志愿者团体、芜湖县最美志愿者团体
101黄斌1987.12安徽肥东中共党员大学本科芜湖县花桥镇老观村党总支委员
2018年芜湖县大学生村官考核优秀等次
    2015年芜湖县花桥镇“大讨论”征文三等奖
102丁文1980.08安徽阜阳民盟会员研究生芜湖县一中音乐教师一级教师芜湖市基本功大赛一等奖、教学设计一等奖、优质课一等奖,全国“一师一优课、一课一名师”晒课获部优奖。2017年获得芜湖县道德模范(敬业奉献)荣誉称号
103苏媛1981.09安徽黄山中共党员大学本科芜湖县妇幼保健计划生育服务中心医师医师(初级)2014年荣获芜湖市妇幼健康技能竞赛,儿童保健组第一名;
    2014荣获“妇幼健康服务技术能手”称号;
    2015荣获芜湖市“五一劳动奖章”。
   
104谈腾1988.02江苏镇江无党派人士大学本科中电科芜湖钻石飞机制造有限公司工程技术中心副主任工程师中电科集团“高性能双发通用飞机研发制造项目”科技成果奖成员;
    2、芜湖市5111产业创新团队成员;
    3、芜湖县第二批产业创新团队成员;
    4、2016年度中电科芜湖钻石飞机公司“先进班组”成员
105唐俊峰1980.03安徽芜湖县中共党员大学本科芜湖县青少年业余体育学校教练员一级教练曾获2000年安徽省青少年体育工作先进个人、2005-2009年度、2013-2017年度安徽省群众体育先进个人、2012年度安徽省青少年训练(竞赛)管理工作先进个人、2005年、2007年芜湖市群众体育先进工作者、芜湖市“十二五”期间体坛优秀人物等荣誉称号
106刘磊1988.07安徽芜湖县群众大学本科安徽振宏律师事务所合伙人专职律师四级律师
107后小伟1983.06安徽芜湖县中共党员大学本科安徽青弋江律师事务所专职律师四级律师中共安徽青弋江律师事务所支部   优秀共产党员
108盛雯琪1989.01安徽芜湖中共党员大学本科芜湖县实验学校教师中级教师1.2013年被选为芜湖县花桥镇优秀共产党员;
    2.2015年被评为芜湖县优秀德育工作者;
    3.2016年被选为中国共产党芜湖县第十一次代表大会党代表。
   
109张云1982.06安徽芜湖中共党员大专芜湖县湾沚镇卫生院护师初级护师2015年荣获芜湖县基层卫生年度考评考核“先进个人”称号;
    2018年荣获芜湖县“最美护士”称号。
110马荣花1981.03河北邯郸群众大专芜湖县能胜农业科技有限公司技术员
全国妇女代表大会代表、全国农村创业致富带头人、省三八红旗手标兵、省三八红旗手、省农村创业致富带头人、市劳动模范、市年度新闻人物
111肖进1985.09安徽芜湖中共党员初中芜湖华星集团垫板车间车工高级技工
112夏璐1983.02安徽芜湖民盟会员大学本科东湖学校美术教师、大队辅导员中级教师安徽省美术家协会会员,安徽省儿童艺委会会员,安徽省摄影家协会会员,芜湖市美术家协会会员,芜湖市青年美术家协会会员,中国民主同盟芜湖书画院会员,芜湖县美术家协会会员
113张怀1979.10安徽中共党员博士芜湖楚睿智能科技有限公司总经理
获得“2018年度第七批安徽省战略性新兴产业技术领军人才”称号;2015年,中国创新创业大赛全国总决赛,优胜奖;2016年,中国创新创业大赛全国总决赛,优胜奖;2018年,中国创新创业大赛安徽地方赛,优秀奖。共获得授权专利10项
114孙迎1992.10安徽预备党员大学本科弋江区火龙村委会委员
2016年度弋江区优秀共青团员
115吕戴君1987.10安徽芜湖群众大专芜湖资诚孵化器管理有限公司总经理

116丁洁1988.09安徽滁州群众大学本科芜湖市生态环境保护志愿者协会秘书长(专职)
安徽第二届民间公益慈善人物
    2014年5月获得阿里巴巴公益基金会和新安晚报共同评选的“江河卫士”
117李海荣1978.04安徽芜湖中共党员大学本科南关小学校长、弋江区少先总队辅导员一级教师安徽省少儿科普工作先进个人、芜湖市十佳辅导员、芜湖市首批骨干教师、芜湖市优秀青年志愿者、芜湖市文明创建先进个人;
    “区域化推进少先队活动课程建设的实践研究”成果获安徽省2018年基础教育省级教学成果一等奖并被推荐报送参加国家级教学成果奖评选;
    2018年全国优秀辅导员。
118赵祥竹1982.09安徽肥东民盟会员大学本科芜湖市二十四中学教师二级教师
119陶静1990.05安徽南陵群众大学本科利民路小学语文教师二级教师2014年《林黛玉进贾府》课件获马鞍山市一等奖;
    2015年所指导的朗诵《一片丹心,捍卫中华》在经典诵读比赛中获和县一等奖;
    2017年荣获马鞍山市优秀团干。
   
120周声伍1978.02安徽芜湖中共党员大专芜湖市弋江区爱邻社工中心主任(专职)
芜湖市第十届平民英雄
    芜湖市第十届十大杰出青年
121孔令瑶1989.05安徽芜湖群众大学本科芜湖三花自控元器件有限公司财务部部长中级会计师
122王子兰1979.06安徽芜湖群众大学本科芜湖市眼科医院眼科护士长主管护师2018年6月获得“芜湖市最美白衣天使”称号
123徐本盛1995.02安徽共青团员大专奇瑞新能源汽车技术有限公司生产车间总装调试线调整工
全国第五届汽车装调工职业技能竞赛一等奖,综合成绩第一荣获“操作技术能手“称号,并作为选报请全国总工会参加全国五一劳动奖章评选
124陈凯1989.02安徽安庆群众大学本科安徽国伦律师事务所专职律师律师职业资格证1、第八届安徽律师论坛二等奖
    2、安徽国伦律师事务所优秀律师
125阮智文1983.03安徽南陵群众大学本科安徽问天量子科技有限公司项目经理工程师1.2012年5月安徽省电子信息系统劳动竞赛先进个人;
    2.2013年3月安徽省国防科技工业安全生产工作先进个人;
    3.2015年度芜湖市科学技术奖二等奖;
    4.2017年度芜湖市科学技术奖三等奖
126宋美程1992.1安徽无为团员大专三只松鼠云企业销售中心客服

127吴云梅1982.07安徽桐城中共党员大学本科芜湖高新技术创业服务中心副总经理经济师
128孟玲1981.09安徽庐江中共党员研究生芜湖市交通投资有限公司纪委书记(享受副总待遇)经济师、工程师
129郑永龙1979.10湖南石门土家中共党员大学本科芜湖市建昌工程质量检测中心有限公司副总经理高级工程师
130柳贺1981.10安徽中共党员研究生埃夫特智能装备股份有限公司机器人事业部部长高级工程师2012年芜湖市科技进步二等奖,2012年入选芜湖市“555”创新团队研发助理,2012年入选芜湖产业振兴千人计划,2014年安徽省科技进步奖二等奖,2016年芜湖市科技进步奖二等奖
131奚苇1992.12安徽芜湖共青团员大学本科芜湖市惠居住房金融有限公司综合柜员
2017年市优秀共青团员,芜湖市总工会“中国梦?劳动美?芜湖篇章”主题演讲比赛三等奖
132汪荣华1990.10安徽黄山中共党员大学本科中国人民解放军第五七二〇工厂技术员助理工程师中国技能大赛无损检测工种团体第一名,个人总成绩铜奖;
    中国技能大赛管对接焊缝单项第二名、板对接焊缝单项第三名
133袁鸣1993.05安徽滁州共青团员大学本科芜湖发电公司发电部集控主值助理工程师中央企业技术能手
    中央企业青年岗位能手
    芜湖市2017年优秀共青团干部
134张贞1981.04安徽芜湖中共党员大学本科芜湖市邮政公司客户经理
2010年全省邮政“十佳百优”竞赛中获得“优秀客户经理”荣誉称号;2011年在全国邮政系统“营销创百优”劳动竞赛中获得“优秀营销员”称号;2011-2013年连续获得市邮政“优秀专职营销员”称号;2012-2013年获得“优秀共青团干部”称号
135施青松1979.08安徽芜湖群众大学本科芜湖荟萃中学体育教师一级教师2018年安徽省“未来之星阳光体育运动会二等奖”、
    2018年市校园足球联赛一等奖
136张萍1985.03安徽芜湖中共党员大学本科芜湖市第二中学音乐教师二级教师2017年芜湖市优秀共青团干、2012年省级德育精品课二等奖、2015年省五四红旗团委
137吴桂芬1985.11安徽望江中共党员大学本科安师大附外心理健康老师一级教师全国心理教育工作先进个人、全国普法教育优秀辅导员、安徽省优秀少先队辅导员、芜湖市优秀共青团干部、芜湖市十佳少先队辅导员、芜湖市教育系统“优秀团干”、芜湖市优秀教师、江城最美教师
138吴志强1984.08安徽安庆中共党员大学本科芜湖市第十二中学生物教师、教务处副主任一级教师芜湖市骨干教师
    全国优质课大赛一等奖
139闵仁理1979.03安徽宣城中共党员研究生芜湖市少年宫副主任助理讲师
140曹娟1983.02安徽芜湖中共党员研究生在读芜湖市第四人民医院精神科主治医师主治医师2011年度:医院“好医生”荣誉称号;2012年度:医院   “先进工作者”荣誉称号;2012—2013年度医院“优秀共产党员”荣誉称号;2012年度市卫生系统“优秀共青团干部”荣誉称号;2014年度医院“十佳医生”荣誉称号;荣获2014年度“全省优秀共青团干部”荣誉称号;2014年-2015年度医院“优秀志愿者”荣誉称号;2015年度医院“十佳医生”荣誉称号。2017年度医院“优秀志愿者”荣誉称号;2018年蚌埠医学院“青年教师教学基本功竞赛”二等奖;2018年医院首届“中国医师节”三基理论优秀医师二等奖、病历书写优秀医师三等奖、优秀带教老师荣誉称号。2018年十一届芜湖市优秀青年。
141张致亮1984.01安徽芜湖中共党员大学本科安徽皖南康复医院芜湖市第五人民医院康复治疗师主管医师2016卫生系统优秀共产党员  2017江城最美医生
142周华1979.01安徽芜湖民革成员研究生芜湖市第二人民医院口腔科医生副主任医师
143吴信平1985.04安徽肥东中共党员大学本科芜湖市第三人民医院副护士长主管护师
144王永璋1983.02安徽芜湖县中共党员研究生市政府信息办党组副书记、副主任副处
145张卿1981.01安徽芜湖中共党员研究生市委办公室主任科员正科
146吴萍1982.05安徽绩溪中共党员研究生市政协专委会工作二室主任正科
147周伟1984.09安徽无为中共党员大学本科市政府办副主任科员正科
148张爱虎1986.12安徽和县群众大学本科芜湖市财政局副主任科员副科
149袁玉琴1984.09安徽宣城中共党员研究生芜湖市民政局社会组织管理局局长正科2017年度芜湖市优秀公务员;优秀共产党员
150汪永先1983.05安徽池州中共党员研究生市委组织部组织二科副科长副科
151丁定明1982.05安徽宣城中共党员研究生芜湖市中医院针灸科医生副主任中医师第20届安徽青年五四奖章、2016年芜湖市十大杰出青年
152涂振华1991.09安徽芜湖中共党员大学本科芜湖市博物馆讲解员

153茅红星1979.11安徽南陵民建会员研究生青企协副会长(安徽纬纶律师事务所主任)律师执业资格证
154米振宁1981.09山东聊城民建会员大学本科安徽万众高新技术创业园有限公司董事长

155杨潘1980.07湖北荆州民盟成员大学本科安徽达尔智能控制系统股份有限公司总经理
安徽省技术领军人才、四项省级科研成果,企业管理现代化创新成果三等奖
156柳根1981.11安徽亳州群众大学本科芜湖市青年书协主席(本来艺术网联合创始人、总编   )
2014年十月书法作品入展中国国家画院教学十周年精粹展
157徐茂生1984.11安徽肥西中共党员大学本科芜湖市青年书协副主席(奇瑞公司研发总院主任工程师<中层>)工程师
158冉昆玉1974.07安徽阜阳中共党员大学本科安徽工程大学本科马克思主义学院副教授副教授安徽省高校优秀德育工作者
159马凌锋1979.09安徽蒙城中共党员大学本科安徽中医药高等专科学校教师副教授芜湖市先进党支部书记;校优秀党务工作者
160汪恒良1983.1安徽望江中共党员大学本科安徽芜湖技师学院机械工程系专业理论课教师初级教师2013年度全国技工教育和职业教学研究成果三等奖
161汪凯1982.03安徽当涂中共党员研究生安徽师范大学本科教师高级经济师2008年11月被省委宣传部、省教育厅、团省委、省学联等部门评为安徽省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动先进个人
    2012年3月被安徽省高校人事管理研究会评为2010-2011年度安徽省高校人事工作先进个人
    2017年9月被省教育厅评为“安徽省‘互联网+’大赛优秀组织工作者”
    2016年10月、2017年10月被教育部评为中国“互联网+”大学生创新创业大赛“大赛筹备工作贡献奖”
    2018年7月被团省委评为“安徽省优秀团干”
162方慧敏1982.11安徽安庆中共党员研究生安徽机电职业技术学院数控工程系教师副教授1.16-18年,连续三年指导学生参加全国职业技能大赛获得“一等奖”并连续三年获得全国职业院校技能大赛“优秀指导教师”。2.15-18年,连续四年指导学生获安徽省技能大赛获得“一等奖”。3.16年获得安徽省教坛新秀,【编号:2016jtxx042】。4.16年获得安徽省教学成果“一等奖”【编号:2016jxcgj064-2】。5.18年获得安徽省教学成果“一等奖”,【编号:2017jxcgj013-2】。
163余亮1981.11安徽霍邱中共党员研究生皖南医学院人文与管理学院教师副教授
164薛媛1985.03安徽芜湖中共党员大学本科芜湖高级职业技术学校教师一级教师2015年度芜湖市优秀共青团干部、2017年度安徽省优秀共青团干部
165张玲1983.06安徽芜湖中共党员大学本科芜湖职业技术学院教师讲师
166孙握瑜1983.03安徽寿县中共党员大学本科安徽商贸职业技术学院教师讲师
167金亮1989.06安徽芜湖中共党员研究生安徽信息工程学院学工主管讲师1、指导学生参加大学生互联网+创新创业大赛获得安徽省银奖
    2、指导学生参加大学生原创动漫大赛获得安徽省三等奖两项
    3、指导学生参加芜湖市大学生专利创新创业大赛获得一等奖
    4、指导学生参加芜湖市大学生专利创新创业大赛获得二等奖
    5、获得芜湖市大学生专利创新创业大赛优秀指导教师称号
168王玉1980.05江苏丹徒中共党员大学本科芜湖电大教学处副主任讲师安徽省电大教书育人奖
169陶勇1980.02安徽无为群众大专无为县基督教三自爱国运动委员会秘书长、牧师
芜湖市优秀宗教教职人员
170界空1982.01安徽泾县群众大学本科三圣古寺住持法师2015年省佛教讲经交流会三等奖、2018年省宗教局
    “三个讲好”演讲比赛三等奖
171吴云峰(释圣律)1986.04安徽青阳群众大学本科广济寺常住僧人

172李杨1983.12安徽定远中共党员大专德力西电气(芜湖)有限公司工会主席、行政经理(中层)中级技师安徽省劳模、中国机械行业技术能手、浙江三八红旗手
   
173时友龙1984.11安徽群众中专芜湖悠派护理用品科技股份有限公司董事、技术总监工程师安徽省劳模、市级劳模创新工作室带头人、市工作先锋号
174贺辉1980.11安徽宿州群众大学本科芜湖新兴铸管轧钢部(公司4级专家、轧钢部设备副主任)工程师2015年新兴铸管股份公司优秀员工、2015年荣获“十二五”期间集团公司劳动模范、2017年荣获安徽省劳动模范、2017年荣获新兴际华感动集团人物
175赵俊1981.09安徽庐江中共党员研究生芜湖英特菲尔生物制品产业研究院有限公司总经理讲师2016年科技进步奖三等奖
    2016年中国发明协会发明创业奖?金奖
    2018年科技进步奖二等奖
176商晶晶1983.11浙江中共党员研究生芜湖圣大医疗器械技术股份有限公司副总经理工程师
177沈玲1987.02安徽芜湖中共党员大学本科芜湖高新技术创业服务中心综合服务处主任经济师
178陈飞1987.01安徽繁昌群众大专芜湖明耀生态农业开发有限公司技术员

179罗丽婕1984.02四川广安群众研究生芜湖市慈航社会组织服务中心主任(专职)

180靳璐1987.08安徽群众研究生芜湖昂毕升信息咨询有限公司总经理
芜湖市侨青会副会长
181陈思1990.02安徽群众研究生芜湖为思信息科技有限公司总经理
芜湖市侨青会副秘书长
182祝魏明1986.09安徽群众研究生安徽宇浩律师事务所律师律师执业资格证安徽省律师协会民事法律专业委员会委员、2017年获安徽省司法厅授予“依法诚信规范执业示范岗”称号
183刘虹1983.01安徽芜湖民进会员研究生广东广和(芜湖)律师事务所律师三级律师2012年被司法部评为“第四届全国法律援助工作先进个人;2015年被授予”芜湖市三八红旗手“称号;2015年被评为”芜湖市十佳女律师“
184刘琰1977.03江苏镇江九三学社成员大学本科移动芜湖市公司政企部经理工程师
185于佳1982.11安徽芜湖群众大学本科芜湖广播电视台新闻频道记者记者
186王娇娇1987.08河南商水中共党员大学本科芜湖传媒集团《芜湖新闻联播》节目新闻主播二级播音员
187马正超1982.11安徽太和群众大学本科芜湖传媒集团《大江晚报》记者助理记者获中国新闻奖提名1次、安徽新闻奖一等奖1次、安徽经济好新闻2次、安徽五四新闻奖2次、芜湖市好新闻4次
    芜湖市第六次全国人口普查先进个人
    芜湖市“六五”普法宣传先进个人
    2016年全市新闻宣传先进个人
    多次被评为芜湖日报报业集团先进个人等
188储灿春1987.07安庆岳西中共党员研究生中国人民银行芜湖市中心支行宣传群工部副部长经济师2014年度中国人民银行青年岗位能手
189王国庆1988.10安徽马鞍山群众大学本科芜湖市青少年体育学校击剑教练初级教练员2016年全国击剑冠军赛团体第二名
190周泓余2002.7湖南长沙群众小学芜湖华谊阀门围棋队运动员职业四段第九届苏州穹隆山兵圣杯世界围棋锦标赛第五名
191张常明1981.11安徽无为中共党员大学本科芜湖支队政治工作处副主任

192徐海峰1983.06安徽蒙城中共党员研究生芜湖军分区政治工作处干事

193封涛1990.02安徽全椒共青团员大学本科芜湖新兴铸管有限责任公司    炼铁部电工工程师2017年度“安徽省优秀共青团员”
    2015-2016年度中央企业优秀共青团
    2016年新兴铸管股份有限公司“优秀共青团”
194张亮1982.11安徽芜湖群众大学本科芜湖新东方医院麻醉科主任主治医师
195张玮1993.01安徽芜湖共青团员大专芜湖公交集团机务公司修理部修理工
2016年市优秀共青团员
    2017年省优秀共青团员
196魏兆明1983.09安徽芜湖县中共党员大学本科芜湖市第一人民医院
    急诊内科医生
主治医师第十届芜湖市优秀青年
197杨淳1982.01安徽芜湖农工党成员大学本科弋矶山医院检验科医生主管检验师
198吴境1994.01安徽马鞍山共青团员大学本科芜湖市社会工作(者)协会
    办公室副主任(专职)
助理社工师
199赵雨倩1992.03安徽芜湖共青团员大学本科芜湖扬子农村商业银行开发区支行大堂经理初级统计师、助理会计师安徽省联社推荐全国明星大堂经理;2016年芜湖市优秀团员称号;2016年芜湖市银行业协会“银行人的日常生活”主题征文活动优秀奖;2016年度扬子银行服务明星;
200吕梦婕1982.12安徽无为群众大学本科芜湖市汤沟中学美术教师二级教师安徽省非遗(剔墨纱灯)传承人徒弟


瑞达社区 千家街 张庄集村委会 名湖雅居 怡海花园社区
果子沟牧场 春野樱 咸宁市 大屯乡 柳芳北街
葡京娱乐网 威尼斯人官方网站 网络棋牌游戏 威尼斯人开户官网 永利娱乐游戏
澳门星际网址 捕鱼游戏怎么玩才能赢 选球好手 威尼斯人娱乐网址 电子游戏机
威尼斯人游戏赌场 电子游戏软件 龙虎斗玩法 葡京赌场注册 老虎机怎么玩
威尼斯人官方网站 澳门威尼斯人网上赌场 威尼斯人游戏赌场 澳门至尊赌场网址 ag电子游戏大奖
老虎机定位器 澳门大富豪网址 现金三公注册网址 牛牛游戏下载 现金骰宝 年度十大电子游戏 大小点游戏 玩什么游戏可以挣钱 电子游戏厅 方法奇葩赌博网 巴黎人网站 pt电子游戏哪个最会爆 澳门巴黎人游戏 澳门龙虎斗注册 澳门大富豪网站 押大小排行 真钱打牌 明升网站 十三水技巧 电子游戏下载 二十一点平台 现金网游戏开户平台 澳门百老汇游戏官网 皇博压大小 真钱捕鱼 跑马机游戏 赌博技巧 巴比伦赌场官网 现金三公 地下网址 捕鱼游戏技巧 英皇网站 手机玩游戏赚钱平台 现金网排行 pt电子游戏注册 赌博技巧 电脑玩游戏赚钱平台 海立方游戏 ag电子游戏排行 希尔顿官网 太阳网上压大小 现金赌钱游戏 现金棋牌游戏 真人网站网址 地下开户 九五至尊娱乐网址 澳门梭哈游戏官网 奇葩袖赌博网 鸿胜国际压大小 博狗扑克游戏 德州扑克游戏规则 庄闲代理 奔驰宝马老虎机下载 现金三公开户注册 免费试玩电子游戏 GT压大小 新濠天地注册 现金老虎机网站 纸牌赌博种类 乐天堂开户 澳门永利平台 电脑版捕鱼达人 玩电子游戏入门 斗牛游戏 bbin压大小 网上电子游戏网址 澳门网络下注平台 明升国际网址 明升娱乐 捕鱼达人电子游戏 mg电子游戏试玩 二十一点游戏赌场 澳门万利赌场官网 大小对比网站 现金电子游戏 电子游戏实用技术 老虎机破解器 澳门梭哈官网 澳门百老汇赌场注册 千炮捕鱼兑换现金 网上合法赌场 PT电子游戏 波克棋牌官方下载 天天棋牌 凤凰棋牌 美少女战士电子游戏 什么游戏可以赚人民币 银河国际娱乐 澳门番摊官网 澳门梭哈官网 胜博发电子游戏 电子游戏打鱼机 澳门现金网 大三巴网站 PT电子游戏 澳门银河国际娱乐